programma
programma
programma
“FF OPENING”
A cura di: BRANCACCIODANZA [IT] + MATRICE N [IT] + PROGETTO CROMA [IT]
Durata 5”
+
“KEEPER”
A cura di: IL POSTO VERTICAL DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: WANDA MORETTI
Durata 15”
Outdoor Teatro Brancaccio
“FF OPENING”
A cura di: BRANCACCIODANZA [IT] + MATRICE N [IT] + PROGETTO CROMA [IT]
Durata 5”
+
“KEEPER”
A cura di: IL POSTO VERTICAL DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: WANDA MORETTI
Durata 15”
Outdoor Teatro Brancaccio
“FF OPENING”
A cura di: BRANCACCIODANZA [IT] + MATRICE N [IT] + PROGETTO CROMA [IT]
Durata 5”
+
“KEEPER”
A cura di: IL POSTO VERTICAL DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: WANDA MORETTI
Durata 15”
Outdoor Teatro Brancaccio
“MIRAI”
Artisti: VITTORIA MARKOV, DANIELE TOTI, JESUS GUIA. [IT]
Durata 15”
TAVOLA ROTONDA “rĕ-mŏvēre” – “IL FUTURO E’ NEGLI OCCHI DI CHI GUARDA”
A cura di: MATILDE CORTIVO
Moderatrice: GAIA CLOTILDE CHERNETICH
Ospiti: RICKY BONAVITA, MARIA LUISA BUZZI, ALESSANDRO LONGOBARDI, VALENTINA MARINI, STEFANO MILANO, WANDA MORETTI, STEFANO ROMAGNOLI
Durata 45”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MIRAI”
Artisti: VITTORIA MARKOV, DANIELE TOTI, JESUS GUIA. [IT]
Durata 15”
TAVOLA ROTONDA “rĕ-mŏvēre” – “IL FUTURO E’ NEGLI OCCHI DI CHI GUARDA”
A cura di: MATILDE CORTIVO
Moderatrice: GAIA CLOTILDE CHERNETICH
Ospiti: RICKY BONAVITA, MARIA LUISA BUZZI, ALESSANDRO LONGOBARDI, VALENTINA MARINI, STEFANO MILANO, WANDA MORETTI, STEFANO ROMAGNOLI
Durata 45”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MIRAI”
Artisti: VITTORIA MARKOV, DANIELE TOTI, JESUS GUIA. [IT]
Durata 15”
TAVOLA ROTONDA “rĕ-mŏvēre” – “IL FUTURO E’ NEGLI OCCHI DI CHI GUARDA”
A cura di: MATILDE CORTIVO
Moderatrice: GAIA CLOTILDE CHERNETICH
Ospiti: RICKY BONAVITA, MARIA LUISA BUZZI, ALESSANDRO LONGOBARDI, VALENTINA MARINI, STEFANO MILANO, WANDA MORETTI, STEFANO ROMAGNOLI
Durata 45”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“WE, US AND OTHER GAMES”
COMPAGNIA SPELLBOUND CONTEMPORARY DANCE BALLET [IT]
Coreografia: DUNJA JOCIC
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“WE, US AND OTHER GAMES”
COMPAGNIA SPELLBOUND CONTEMPORARY DANCE BALLET [IT]
Coreografia: DUNJA JOCIC
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“WE, US AND OTHER GAMES”
COMPAGNIA SPELLBOUND CONTEMPORARY DANCE BALLET [IT]
Coreografia: DUNJA JOCIC
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“DELETED DOORS”
AURA DANCE THEATRE [LT]
Coreografia: BIRUTE LETUKAITE
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“DELETED DOORS”
AURA DANCE THEATRE [LT]
Coreografia: BIRUTE LETUKAITE
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“DELETED DOORS”
AURA DANCE THEATRE [LT]
Coreografia: BIRUTE LETUKAITE
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“CROLLI – LE IDEE SOPRAVVIVONO”
[RITMI SOTTERRANEI] CONTEMPORARY DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: ALESSIA GATTA
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“CROLLI – LE IDEE SOPRAVVIVONO”
[RITMI SOTTERRANEI] CONTEMPORARY DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: ALESSIA GATTA
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“CROLLI – LE IDEE SOPRAVVIVONO”
[RITMI SOTTERRANEI] CONTEMPORARY DANCE COMPANY [IT]
Coreografia: ALESSIA GATTA
Durata 60”
Teatro Brancaccio
PRESENTAZIONE LIBRO “33”
Autore: MARCO UBERTINI aka HUBE [IT]
+
OPENING MOSTRA “33”
Artista: LUCAMALEONTE [IT]
+
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
a cura di: ARTSITE FEST
Durata 60”
Contemporary Cluster
PRESENTAZIONE LIBRO “33”
Autore: MARCO UBERTINI aka HUBE [IT]
+
OPENING MOSTRA “33”
Artista: LUCAMALEONTE [IT]
+
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
a cura di: ARTSITE FEST
Durata 60”
Contemporary Cluster
PRESENTAZIONE LIBRO “33”
Autore: MARCO UBERTINI aka HUBE [IT]
+
OPENING MOSTRA “33”
Artista: LUCAMALEONTE [IT]
+
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
a cura di: ARTSITE FEST
Durata 60”
Contemporary Cluster
“ENTANGLEMENT”
ZAKURO COMPANY [IT]
Coreografia: JENNIFER ROSATI + LORENZO DI ROCCO
Durata 40”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“ENTANGLEMENT”
ZAKURO COMPANY [IT]
Coreografia: JENNIFER ROSATI + LORENZO DI ROCCO
Durata 40”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“ENTANGLEMENT”
ZAKURO COMPANY [IT]
Coreografia: JENNIFER ROSATI + LORENZO DI ROCCO
Durata 40”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MADE IN”
BRANCACCIODANZA JUNIOR COMPANY [IT]
Coreografia: DAMIANO ARTALE
Durata 30”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MADE IN”
BRANCACCIODANZA JUNIOR COMPANY [IT]
Coreografia: DAMIANO ARTALE
Durata 30”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MADE IN”
BRANCACCIODANZA JUNIOR COMPANY [IT]
Coreografia: DAMIANO ARTALE
Durata 30”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“LA DANZA DELLA REALTA’ “
ATACAMA [IT]
Coreografia: PATRIZIA CAVOLA + IVAN TRUOL
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“LA DANZA DELLA REALTA’ “
ATACAMA [IT]
Coreografia: PATRIZIA CAVOLA + IVAN TRUOL
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“LA DANZA DELLA REALTA’ “
ATACAMA [IT]
Coreografia: PATRIZIA CAVOLA + IVAN TRUOL
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MOHÀBBAT (Sull’Iran)”
INC-INNPROGRESS COLLECTIVE [IT]
Coreografia: AFSHIN VARJAVANDI
Durata 30” + Q&A a fine spettacolo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MOHÀBBAT (Sull’Iran)”
INC-INNPROGRESS COLLECTIVE [IT]
Coreografia: AFSHIN VARJAVANDI
Durata 30” + Q&A a fine spettacolo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MOHÀBBAT (Sull’Iran)”
INC-INNPROGRESS COLLECTIVE [IT]
Coreografia: AFSHIN VARJAVANDI
Durata 30” + Q&A a fine spettacolo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“PERFORMATIVE SPEECH – IL LATO B DELLA DANZA”
ZAPPALA’ DANZA [IT]
Coreografia: ROBERTO ZAPPALA’
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“PERFORMATIVE SPEECH – IL LATO B DELLA DANZA”
ZAPPALA’ DANZA [IT]
Coreografia: ROBERTO ZAPPALA’
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“PERFORMATIVE SPEECH – IL LATO B DELLA DANZA”
ZAPPALA’ DANZA [IT]
Coreografia: ROBERTO ZAPPALA’
Durata 60”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“MANBUHSA + RER”
IVONA [IT]
Coreografia: PABLO GIROLAMI
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“MANBUHSA + RER”
IVONA [IT]
Coreografia: PABLO GIROLAMI
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“MANBUHSA + RER”
IVONA [IT]
Coreografia: PABLO GIROLAMI
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“ALEXIS 2.0”
NEXUS FACTORY [IT]
Coreografia: ARISTIDE RONTINI
Durata 25”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“ALEXIS 2.0”
NEXUS FACTORY [IT]
Coreografia: ARISTIDE RONTINI
Durata 25”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“ALEXIS 2.0”
NEXUS FACTORY [IT]
Coreografia: ARISTIDE RONTINI
Durata 25”
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“SYSTEMA.ROMA”
Artista: VIOLA PANTANO [IT]
Realizzato per: IED FACTORY 2023 | IED ROMA
In collaborazione con: BRANCACCIODANZA
Durata 30”
Assisti alla performance acquistando il biglietto dello spettacolo Alexix 2.0 della Compagnia Nexus
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“SYSTEMA.ROMA”
Artista: VIOLA PANTANO [IT]
Realizzato per: IED FACTORY 2023 | IED ROMA
In collaborazione con: BRANCACCIODANZA
Durata 30”
Assisti alla performance acquistando il biglietto dello spettacolo Alexix 2.0 della Compagnia Nexus
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“SYSTEMA.ROMA”
Artista: VIOLA PANTANO [IT]
Realizzato per: IED FACTORY 2023 | IED ROMA
In collaborazione con: BRANCACCIODANZA
Durata 30”
Assisti alla performance acquistando il biglietto dello spettacolo Alexix 2.0 della Compagnia Nexus
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“FAKAROUNI”
ORLY PORTAL [ISR]
Coreografia: ORLY PORTAL
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“FAKAROUNI”
ORLY PORTAL [ISR]
Coreografia: ORLY PORTAL
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“FAKAROUNI”
ORLY PORTAL [ISR]
Coreografia: ORLY PORTAL
Durata 60”
Teatro Brancaccio
“FUTURO FESTIVAL EXPERIMENTAL BATTLE”
A cura di: CRUISIN / MC HIP HOP CONTEST
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“FUTURO FESTIVAL EXPERIMENTAL BATTLE”
A cura di: CRUISIN / MC HIP HOP CONTEST
Brancaccino Open Air / Chapiteau
“FUTURO FESTIVAL EXPERIMENTAL BATTLE”
A cura di: CRUISIN / MC HIP HOP CONTEST
Brancaccino Open Air / Chapiteau
A cura di | Marco Ubertini aka Hube [IT]
Line-Up| Dj Sine, White Trash aka Banana, Dj Baloo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
A cura di | Marco Ubertini aka Hube [IT]
Line-Up| Dj Sine, White Trash aka Banana, Dj Baloo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
A cura di | Marco Ubertini aka Hube [IT]
Line-Up| Dj Sine, White Trash aka Banana, Dj Baloo
Brancaccino Open Air / Chapiteau
extra
THEATERTELLING
percorso di formazione professionale mirato a fornire conoscenze pratiche e teoriche sulla comunicazione in ambito culturale
A cura di: THEATRON 2.0
BrancaccioDanza
THEATERTELLING
percorso di formazione professionale mirato a fornire conoscenze pratiche e teoriche sulla comunicazione in ambito culturale
A cura di: THEATRON 2.0
BrancaccioDanza
THEATERTELLING
percorso di formazione professionale mirato a fornire conoscenze pratiche e teoriche sulla comunicazione in ambito culturale
A cura di: THEATRON 2.0
BrancaccioDanza
1M3
A cura di: BRANCACCIODANZA + MATRICE N
Direzione Artistica: ALESSIA GATTA
BrancaccioDanza
1M3
A cura di: BRANCACCIODANZA + MATRICE N
Direzione Artistica: ALESSIA GATTA
BrancaccioDanza
1M3
A cura di: BRANCACCIODANZA + MATRICE N
Direzione Artistica: ALESSIA GATTA
BrancaccioDanza
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
A cura di: ARTSITE FEST [IT]
Contemporary Cluster
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
A cura di: ARTSITE FEST [IT]
Contemporary Cluster
RASSEGNA VIDEODANZA “DANCING CAMERA”
A cura di: ARTSITE FEST [IT]
Contemporary Cluster